799

В Великом Новгороде открывается Международный экономический форум

Международный экономический форум "Ганза: Новый союз - новые возможности для устойчивого экономического развития" в рамках XXIX Ганзейских дней нового времени пройдет сегодня в Великом Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, экономический форум предоставит возможность плодотворного диалога по вопросам развития экономики российских и европейских городов, установления сотрудничества между предприятиями малого и среднего бизнеса, покажет роль муниципалитетов и торгово-промышленных палат в создании условий для развития экономики и бизнеса.

В программе форума доклады и дискуссии, посещение предприятий Великого Новгорода, а также международная торгово-промышленная выставка.

Кроме того, в этот день запланированы заседание комиссии Молодой Ганзы, Ганзейской гильдии, собрание делегатов, а также презентация ярмарки ганзейских городов. На Ярославовом Дворище в этот день начнет работу средневековый рынок.

В этот же день пройдет парад исторических кораблей, а также состоится открытие Памятного знака, посвященного XXIX Ганзейским дням Нового времени.

Напомним, 18 июня, в Великом Новгороде открылись XXIX Ганзейские дни Нового времени. В них принимают участие делегации из 82 городов России и Северной Европы, входящие в Новый Ганзейский союз.

Программа Ганзейских дней рассчитана на 4 дня. В нее вошли: фестиваль исторической реконструкции "Господин Великий Новгород", международный экономический форум "Ганза: Новый союз - новые возможности для устойчивого экономического развития", ярмарка ганзейских городов, парад исторических кораблей, мероприятия Молодой Ганзы, шествие участников Ганзейских дней по улицам Великого Новгорода, фестиваль уличных театров и многое другое.

XXIX Ганзейские дни Нового времени завершатся в Великом Новгороде в воскресенье, 21 июня, передачей флага Ганзейского союза городу Пярну (Эстония), который будет принимать гостей в следующем году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.