806

В Великом Новгороде открывается областное отделение «Ассоциации Молодых предпринимателей России»

В Великом Новгороде открывается областное отделение «Ассоциации Молодых предпринимателей России», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил председатель Новгородского областного отделения «Ассоциации молодых предпринимателей России» Илья Сильянов.

22 октября в 14.30 в Центре «Диалог», (3 этаж, малый зал заседаний) состоится открытие Новгородского областного отделения «Ассоциации Молодых предпринимателей России». В открытии, ожидается, примут участие: депутат ГД РФ Головнев Владимир Александрович - первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике и предпринимательству, Фабричный Сергей Юрьевич - региональный секретарь Новгородского областного отделения партии «Единая Россия», Спиридонов Андрей Алексеевич – руководитель аппарата, координатора партии по взаимодействию с бизнес-сообществом, члена экспертного совета, Совета Федерации ФС РФ.

Золотарев Сергей Валерьевич председатель Новгородской Городской Думы, Богданов Евгений Владимирович - депутат Новгородской областной Думы, председатель Совета по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в Новгородской области при губернаторе Новгородской области, а также депутаты Новгородской городской Думы, представители «Опоры России», «РСПП» и т.д. По инициативе депутата городской Думы Ильи Сильянова и молодежного парламента при областной Думе в Великом Новгороде создается региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России.

Это, в первую очередь, масштабная дискуссионная площадка, поскольку вопросов у начинающих, как правило, много, а вовремя получить квалифицированные ответы порой затруднительно.

Инициатор и руководитель этого проекта Илья Сильянов об этих трудностях знает не понаслышке, все-таки сам предприниматель. Поэтому и возникла идея сформировать целый попечительский совет в рамках Ассоциации из представителей новгородского среднего и крупного бизнеса. «Это грамотные и опытные люди», говорит Илья, - «и они, как никто другой, смогут и подсказать, и пояснить, и помочь делом. Илья Сильянов признается, что задумал новгородское отделение Ассоциации как связующее звено между властью и бизнесом. Ведь помимо депутатской деятельности, Илья является членом Комиссии по малому бизнесу при городской Думе. Это существенно упрощает дело: Ассоциация будет вырабатывать единые позиции по проблемным вопросам, и напрямую предлагать закреплять их законодательно.

«Мы и раньше пытались вовлекать представителей бизнеса на заседания нашей Комиссии. Но это были разовые встречи по особо острым вопросам. Теперь же мы будем встречаться регулярно на постоянной основе» - говорит депутат.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».