1069

В Великом Новгороде открывается служба Ганзейских волонтеров

В рамках Форума «Молодая Ганза в Великом Новгороде» состоялась презентация проекта «N@Vigation: служба Ганзейских волонтеров». Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации Великого Новгорода, основной целью проекта является обучение группы волонтеров для участия в подготовке и проведении XXIX Международных Ганзейских дней в Великом Новгороде.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Данный проект стал победителем конкурса инновационных партнерских проектов в сфере культуры, посвященных празднованию 1150-летия Великого Новгорода.

Проект предполагает проведение двух блоков учебных занятий, которые направлены на информационно-просветительскую подготовку будущих волонтеров и выработку у них организационно-коммуникативных навыков.

Основными формами обучения будут лекционно-семинарские занятия, познавательные игры-тренинги, закрепляющие полученные знания, медиапрезентации, дискуссии, самостоятельная подготовка и защита мини-рефератов, посвященных современным ганзейским городам: «Ганза без границ».

В отделе по делам молодежи отметили, что проведение форума можно считать началом реализации проекта, поскольку большая часть его участников уже высказали свое желание и в дальнейшем продолжить знакомство с Ганзейским движением, посещать занятия в рамках проекта, участвовать в подготовке ганзейских мероприятий.

Включиться в проект по обучению Ганзейских волонтеров приглашаются все молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, кому интересно молодежное ганзейское сотрудничество.

Занятия начнутся в марте 2008 года. Организаторами проекта выступили Муниципальное учреждение культуры «Городские библиотеки», Новгородское общество любителей древности, Молодежная координационная группа «Молодая Ганза - Великий Новгород», Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Общество дружбы «Новгород –Билефельд».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».