2029

В Великом Новгороде открывается выставка художницы Веры Ахмедовой

Завтра, 19 октября 2007 года в 16.30 в художественном салоне Музея изобразительных искусств (Софийская площадь, 2) состоится открытие выставки художника Веры Германовны Ахмедовой. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

Вера Германовна Ахмедова родилась в 1953 году в Тюмени. С 1984 года Вера Германовна живет в Новгороде.

Работала в конструкторских бюро НИИ, преподавала английский язык, была переводчиком и экскурсоводом. Свободное время стремилась посвятить творчеству, для чего, не имея никаких навыков, в зрелом возрасте, пошла постигать основы рисунка, живописи и композиции в «Студию на Красной» под руководством Юрия Ерышева.

За 20 лет пребывания в коллективе студии живопись стала частью жизни, да и основной возможностью самовыражения. Любимые жанры Веры Германовны - пейзажи и натюрморты. Любимые художники - Серов, Коровин, Левитан, Поленов, Шишкин.

Выставка будет работать в течение месяца. У новгородцев появляется возможность не только познакомиться с творчеством этого художника, но и приобрести понравившуюся картину. Время работы художественного салона музея: с 10.00 до 18.00,

выходные - понедельник, четверг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».