1308

В Великом Новгороде открывается выставка новгородского и американского фотографов

Сегодня, 30 октября, в 16.00 мск в двух выставочных залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли откроется выставка под названием «Далеко и рядом», на которой будут представлены работы фотографов – американки Джуди Крамер из г. Сарасота (штат Калифорния) и новгородца Александра Орлова.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе областной администрации, каждый из авторов покажет 50 своих фотографий. Этот проект осуществлен при поддержке ООО «Инженерно-технический центр специальных работ и экспертиз» (Санкт – Петербург) и новгородского предпринимателя Дмитрия Лютова.

Творчество Джуди Крамер новгородцам уже знакомо по двум выставкам, которые раньше проходили в Великом Новгороде. Джуди - участница многочисленных фотовыставок в США, других странах, член клуба американских женщин-фотографов. Александр Орлов - автор множества публикаций в российских и зарубежных изданиях, несколько раз становился призером всероссийского фотоконкурса «Золотой объектив», дважды принимал участие в одном из главных фотоконкурсов мировой фотожурналистики World Press Photo. Представленные на выставке фотоснимки Александра Орлова были сделаны за последние три года и до этого не показывались широкому зрителю.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».