713

В Великом Новгороде отмечается снижение подростковой преступности

В Великом Новгороде отмечается снижение подростковой преступности. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В Великом Новгороде за 9 месяцев 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение преступности среди несовершеннолетних (на 12,7 процента).

Негативную тенденцию прошлых лет удалось преломить благодаря комплексным мероприятиям, в том числе, направленным на занятость подростков в летнее время, вовлечение их в спортивно-массовые и досуговые мероприятия.

Одновременно проводилась работа по оказанию реальной помощи детям, оказавшимся в трудной семейной ситуации. Особое внимание было обращено на те семьи, где родители уклоняются от выполнения своих обязанностей. За последние пять месяцев выявлена 101 неблагополучная новгородская семья, в течение этого времени 21 родитель лишен родительских прав, 149 детишек, оказавшихся без внимания самых близких, направлены в учреждения социального обслуживания детей из неблагополучных семей.

С начала года 3317 малообеспеченным семьям оказана социальная поддержка, получили помощь 157 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это лишь часть комплексных мер, принимаемых органами власти в рамках программы "Подросток". О результатах профилактической операции этого года пойдет речь в Администрации Великого Новгорода 20 ноября на очередном заседании городской комиссии по профилактике преступности.

Заседание пройдет под председательством первого заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Антона Земляка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».