В Великом Новгороде отмечен значительный рост ДТП

Вчера, 2 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие. Значительный рост числа ДТП сотрудники Госавтоинспекции связывают с тем, что далеко не все водители подготовились к зиме.

В 17.00 на ул. Б. Московская, 112а, водитель (мужчина1971 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил наезд на пешехода, мужчину 1964 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с переломом левой голени доставлен в 1-ю городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 82 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время в Великом Новгороде плотный поток транспорта наблюдается на ул. Б. Санкт-Петербургская и ул. Нехинская.

Сотрудники ГИБДД просят водителей в сложных погодных условиях быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, требования дорожных знаков, быть взаимовежливыми.