В Великом Новгороде отремонтировали два местных проезда

В Великом Новгороде в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» в этом году планируют отремонтировать 22 проезда.

Проект реализуется по инициативе губернатора Новгородской области Андрея Никитина. В 2021 году по проекту отремонтирована 21 участок дорог.

На днях завершился ремонт двух проездов к центру инклюзивного образования от ул. Рахманинова между домами 13 и 15, а также проезд к школе №34 между домами №17 по ул. Коровникова и №54/19 по ул. Зелинского.

Сейчас подрядчики ремонтируют четыре местных проезда:

  • от ул. Десятинная к Десятинному монастырю со сквером, газонами, тропинками;
  • проезд между детским садом №24 и Новгородским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Подросток» по ул. М.Джалиля-Духовская;
  • местный проезд от ул. Королева к дому 7а, проезд к детскому саду №75;
  • проезд в мкр. Волховский — вдоль жилого дома №8 по ул. Ветеранов к детскому саду №67.

В этом году по приоритетному региональному проекту «Дорога к дому» планируют привести в нормативное состояние 22 проезда к социально значимым объектам, школам и детским садам, сообщили в мэрии.

Комитет по управлению городским хозяйством по результатам трех аукционов заключил муниципальные контракты на общую сумму 28,94 млн рублей со сроком выполнения работ не позднее 1 сентября 2022 года с ООО «Солид», ООО «Строй-М», ООО «Строй-Капитал».