В Великом Новгороде отремонтировали стелы на въездах к городу, на герб вернули рыб

Подрядчик ООО «Грэма» отремонтировал стелы на въездах в Великий Новгород со стороны Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщил исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин на своей странице в соцсети ВКонтакте, прежние стелы устарели и требовали обновления.

— Великий Новгород становится всё более привлекательным для жителей, гостей, путешественников и туристов. Первое впечатление прибывших в наш город состоит из восприятия входных групп, оригинального дизайна въездного знака, его текущего состояния и благоустройства прилегающей территории. Отремонтировали стелы на въездах со стороны Москвы и Санкт-Петербурга. На мой взгляд, наша визитная карточка уникальна и не ограничивается простым указателем, — написал Владимир Ерёмин.

Специалисты строительной компании ООО «Грэма» приступили к работе в начале апреля. Они отремонтировали и укрепили флагштоки, зацементировали основание конструкции, обновили краску на конструкции, сообщили в мэрии.

На въездные стелы установили оригинальные гербы Великого Новгорода. До этого официальный символ города, размещенный на въездных стелах, соответствовал законодательству 15-летней давности, на нём не было рыб. Сейчас рыбы на герб въездной группы вернулись.

Специализированную часть работ с металлом по изготовлению рыб и размещению их на гербе выполнил новгородский скульптор Вячеслав Смирнов. Планировалось, что въездные стелы обновят до 1 июня, но, как сообщил гендиректор фирмы «Грэма» Никита Александров, всё сделано досрочно.