В Великом Новгороде отремонтировали треть дорог от запланированных на этот год

В мэрии Великого Новгорода подвели итоги первого полугодия в отношении ремонтов дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Из 31 запланированной дороги сейчас отремонтировали уже 11 участков.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как пояснил заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов, сейчас подрядчики уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия и установили бордюры там, где это предусмотрено, на 11 дорогах. Асфальт уложили улицах: Щитная, Ильменская, Пушкинская, Студенческая, Народная, Королёва, Лесная, Гражданская, Проезжая — подрядчиком здесь выступает ООО «Ситиком», а также на улицах Бетонной и Шимской, которые ремонтировало ООО «Союз».

Сейчас ведётся приёмка работ. Для того, чтобы ремонты на объектах были полностью завершены, подрядчики должны установить дорожные знаки и нанести разметку.

Третий подрядчик — ООО «Солид» — занимается ремонтом проспекта Мира. Там завершено фрезерование, установлены бордюры, уложен выравнивающий слой, подрядчик приступил к асфальтированию тротуаров. Их протяжённость на проспекте Мира около 7,5 км, поэтому работы идут одновременно на разных участках улицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

В целом выполнено уже около трети запланированных контрактами работ. Напомним, согласно муниципальным контрактам, в 2021 году по нацпроекту отремонтируют 31 участок дорог протяжённостью 19 км на сумму 300,99 млн рублей.