В Великом Новгороде пациент напал на медиков скорой помощи

Сегодня, 27 февраля, в Великом Новгороде пациент напал на медиков новгородской станции скорой помощи после того, как они оказали ему помощь.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Происшествие случилось на улице Каберова-Власьевская. Бригада скорой оказала помощь пациенту, после чего он напал на врача и фельдшера. После драки у медработников диагностированы черепно-мозговые травмы, врач получил перелом носа, у фельдшера сломана рука. Пострадал также водитель скорой, он получил ушиб грудной клетки.

Как сообщили в региональном минздраве, госпитализация пострадавшим не понадобилась, медики и водитель находятся дома. После происшествия они обратились с заявлениями в полицию.

— Мы надеемся, что виновный будет наказан. Медики часто сталкиваются с насилием на работе. Хочется, чтобы люди понимали, какой это нелегкий труд, и с уважением относились к тем, кто каждый день независимо от обстоятельств спешит к ним на помощь, — прокомментировала ситуацию министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк.

После случившегося проводят проверку также сотрудники регионального СКР.

Напомним, осенью 2017 года Новгородский районный суд приговорил 38-летнего новгородца Алексея Головина к пяти годам тюрьмы за избиение врачей областной больницы. Позже областной суд смягчил ему приговор. Ночью 23 февраля 2017 года он был доставлен в медицинское учреждение с травмой и в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина поругался с персоналом больницы, избил трёх сотрудников.