В Великом Новгороде Pepsi отзывает партию лимонадов из-за попадания металлических запчастей в бутылки

Компания PepsiCo Россия добровольно отзывает партию лимонадов из трёх регионов. Производитель не исключает попадания в продукт металлических запчастей.

© PepsiCo Россия
© PepsiCo Россия

В частности, это касается лимонадов Pepsi, Pepsi Dark Vanilla, Mirinda Orange, Mountain Dew, Mirinda Mix-it (со вкусом клубники и личи) в бутылках объёмом 1,5 литра. Партию лимонадов произвели с вечера 27 августа по 2 часа ночи 29 августа. Её компания отзывает из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Петрозаводска.

— Безопасность потребителей и качество продуктов являются основными приоритетами нашей компании. В качестве предупредительной меры мы приняли решение отозвать ограниченную партию продукта в связи с тем, что существует минимальная вероятность попадания в продукт металлического фрагмента оборудования небольшого размера, — сообщили в пресс-службе PepsiCo Россия.

Чтобы исключить даже минимальный риск компания просит потребителей, купивших лимонад, позвонить на горячую линию по телефону 8-800-500-77-37 для обмена продукта. Информация о дате, времени и месте производства нанесена на верхнюю часть бутылки.

Отзыв касается незначительного количества бутылок напитков и не распространяется на другие напитки компании, имеющиеся в продаже.