1745

В Великом Новгороде перед 1155-летием города проведут субботник

В Великом Новгороде 5 июня, в канун праздничных мероприятий по случаю 1155-летия города, состоится общегородской субботник. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации города, постановление об этом подписал мэр города Юрий Бобрышев.

Субботник также приурочен к всероссийской экологической акции "Нашим рекам и озерам - чистые берега!"

Власти города обратились к коллективам организаций и учреждений, школ и вузов, а также к неравнодушным горожанам выйти на уборку города и собственными силами привести его в порядок перед юбилеем. Как отметили в мэрии, ряд организаций города откликнулись на призыв мэрии и помогут облагородить общегородские территории к празднику - в частности, подстригут городские газоны.

Праздничные мероприятия в Великом Новгороде пройдут 7 и 8 июня. Новгородцев и гостей города ожидает праздничное шествие, многочисленные концертные программы, спортивные состязания и ярмарки. Ко дню города приурочен арт-фестиваль "Птица" с участием музыкальных коллективов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Мурманска, Владимира, Украины и Франции, фестиваль дружбы "Россия - Кавказ", а также "Белая ночь современного искусства" к 5-летию Новгородского центра современного искусства "Диалог".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».