1660

В Великом Новгороде планируется обновление дороги на Юрьево

26 июня 2007 года в Красной избе состоялось заседание рабочей комиссии партнерства по развитию турпродукта, в которую входят руководители туристских фирм и представители гостиниц Великого Новгорода. На заседании присутствовали руководители администрации Великого Новгорода, Офиса Туризма «Красная изба», отелей «Береста», «Интурист», «Садко», турфирм «Новгородское бюро путешествий и экскурсий» и «Аркада». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе маркетинга Офиса Туризма «Красная изба».

На встрече обсуждались многие актуальные вопросы развития отрасли туризма Великого Новгорода. Исак Фрейдман, начальник Управления по зарубежным связям и туризму администрации Великого Новгорода, вице-президент Офиса Туризма «Красная изба», открыл встречу сообщением об итогах заседания областного Совета по туризму, который начал свою работу в этом году.

На Совете по туризму рассматривалась готовность инфраструктуры Великого Новгорода и Валдая к новому туристскому сезону. Общее состояние объектов показа признано удовлетворительным, однако состояние инфраструктуры на туристских маршрутах оставляет желать лучшего. Планируется, что уже в следующем, 2008 году будет осуществлен косметический ремонт объектов в рамках подготовки к празднованию 1150-летнего юбилея Великого Новгорода. Кроме этого, планируется обновление дороги на Юрьево, нанесение разметки для автобусов на Сенной площади.

Участники рабочей комиссии выразили обеспокоенность состоянием Кремлевского парка: он является не только важнейшим объектом показа для туристов, но и любимым местом отдыха новгородцев. Это влияет и на безопасность, и на эстетическое состояние Кремля. У туристских групп возникают сложности с ориентированием в городе во время массовых гуляний, когда перекрыто движение транспорта в центре города. Рабочая комиссия видит выход в размещении уличных информационных щитов с картой города и схемами объезда на главных въездах в город: со стороны Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова.

На рабочей встрече комиссии также обсуждались текущие издательские проекты Красной избы: каталог «Земля Новгородская», карта Великого Новгорода и окрестностей для бесплатного распространения индивидуальным туристам, «Официальный путеводитель по городу. Великий Новгород. Валдай. Старая Русса».

Партнеры обсудили участие в осенних туристских выставках, подготовку информационного тура для журналистов «Новгородское купалье», маркетинговое исследование потребностей и предпочтений гостей города, которое туристская администрация Великого Новгорода, Красная изба и партнеры Офиса проводят с 20 июня по 30 октября 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».