В Великом Новгороде планируют построить ещё один развлекательный центр

Предприниматель Антон Бондалетов планирует заняться строительством общественного-развлекательного центра в Великом Новгороде. Центр «Мадагаскар» станет продолжением проекта Западного рынка.

По проекту, это будет трёхэтажное здание площадью 3,5 тысяч квадратных метров с благоустроенной прилегающей к нему общественной территорией. Объём инвестиций для реализации этого проекта оценивают в 240 млн рублей.

Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили директор Агентства развития Новгородской области Александр Дементьев и Антон Бондалетов, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

— Реализация проекта — это дополнительные налоговые отчисления в консолидированный бюджет области, более 11 млн рублей, новые рабочие места, — отметил предприниматель.

Проект планируют реализовать к 2025 году. В общественно-развлекательном центре «Мадагаскар» расположатся площадка для организации выставочно-ярмарочных мероприятий, коворкинг, научно-развлекательный центр. На территории планируют обустроить спортивную площадку.

— Мы очень плотно работаем с инвестором, понимаем, к чему идём, какие действия нужно предпринять. У этого проекта есть и социальная составляющая. С одной стороны, в центре будут развиваться наши дети. С другой, он станет точкой притяжения для горожан. Вся прилегающая территория будет переоборудована. Мы видим это на примере преображения рынка «Западный», — отметил Александр Дементьев.

Сейчас разрабатывается концепция внешнего вида здания, а также ведётся предварительная подготовка площадки, где будет располагаться общественно-развлекательный центр. «Мадагаскар» и рынок «Западный в будущем образуют единую гармоничную композицию, которая станет ещё одной точкой притяжения для жителей и гостей города. По словам инвестора, центр смогут посещать семьи с детьми всех возрастов, каждый член семьи найдёт для себя занятие по душе.