1085

В Великом Новгороде планируют провести гастрономический фестиваль

Как сообщила председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева, с 15 по 17 ноября Центр развития туризма «Красная изба» планирует провести в городе  дни европейской кухни.

Об этом было заявлено на встрече генерального консула Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак с первым заместителем главы администрации Великого Новгорода Антоном Земляком.

Гастрономический фестиваль пройдёт в рамках семинара для работников сферы гостеприимства из Великого Новгорода и других городов России, а также из-за рубежа.

- Изюминкой этого семинара будет гастрономия. Ни для кого не секрет, что с гастрономическими брендами у нас тут туговато, в Чехии, например, есть система присвоения знаков качества тем гастрономическим компаниям, которые качественно обслуживают туристов. В рамках семинара будут проведены мастер-классы по кухням разных стран. Свое участие подтвердили Чехия, приедет чешский повар, приедет генконсул Чехии, они очень заинтересованы в сотрудничестве, подтвердила участие также Испания, Эстония и Латвия. Сейчас мы ведём переговоры с французами, - сказала Ольга Васильева.

По её словам, в первой половине дня участники семинара будут знакомиться с теоритической частью, после обеда —  посещать мастер-классы в ресторанах города.

- Может быть,  мы сделаем и кухню для новгородцев, чтобы в фестивале могли поучаствовать не только специалисты. Есть такая идея, чтобы повара по вечерам готовили в ресторанах, а новгородцы могли эту кухню попробовать, - сказала Ольга Васильева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.