1753

В Великом Новгороде подведены итоги соревнований Кубка Новгородской области по спортивной гимнастике

В Великом Новгороде подведены итоги соревнований Кубка Новгородской области по спортивной гимнастике.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта, подобные состязания проводились в первый раз. Участие в них приняли спортсмены из Великого Новгорода и Старой Руссы - всего около 70 человек.

По итогам соревнований первое место заняли среди девушек в категории «мастер спорта» заняла Вероника Блюденова, в категории «кандидат в мастера спорта» - Алина Федотова, в категории «1 взрослый разряд» - Дарья Карпова, в категории 2 разряд - Анна Ванюшкина, в категории 3 разряд - Елизавета Осина, в категории 1 юношеский разряд - Екатерина Райлян (Старая Русса).

Среди юношей в категории «мастер спорта» первым стал Дмитрий Бендер, в категории «кандидат в мастера спорта» - Игорь Колюшев, в категории «1 взрослый разряд» - Александр Ильин, в категории 2 разряд - Алексей Шагин, в категории 3 разряд - Кирилл Ковалев, в категории 1 юношеский разряд - Дмитрий Жаренов.

Добавим, что Вероника Блюденова, единственная из гимнасток Великого Новгорода, начиная с сегодняшнего дня, в составе сборной СЗФО принимает участие в Чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в городе Лобня Московской области. Соревнования завершатся 25 марта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».