2006

В Великом Новгороде подвели итоги гонки «Лыжня России - 2005»

В Великом Новгороде подвели итоги Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2005».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы лыжной гонки, в соревнованиях, которые прошли в Великом Новгороде 13 февраля, приняли участие около 16 тыс. новгородцев.

В соревновании VIP-персон на дистанции 2012 метров победителем стал генеральный директор фирмы «Электроника» Андрей Козырин. В VIP-гонке принимали участие руководители предприятий, представители властных структур Новгородской области: заместитель губернатора Александр Богданов, спикер Новгородской областной думы Анатолий Бойцев, председатель думы Великого Новгорода Сергей Бессонов, главный врач городской станции "Скорой помощи" Изяслав Шульман, депутат городской думы, генеральный директор компании «Maxima Communications» (ЗАО «ИТС+») Сергей Светлов, генеральный директор ЗАО «Стройснаб» Владимир Михайлов, генеральный директор ЗАО «Каскад» Евгений Белозеров.

Первыми среди мужчин, участвовавших в забеге на 10 км, стали Алексей Соломин (Великий Новгород), Николай Большаков (Пестово) и Максим Томпсон (Великий Новгород).

Среди женщин, бежавших дистанцию 5 км, победили Ольга Жирнова (Великий Новгород), Ирина Смородина и Вера Дорофеева (Великий Новгород).

Тройка лучших у юношей (дистанция 5 км) - Александр Горкин (Марево), Константин Филиппов и Александр Рыбалкин (оба из Старой Руссы), среди девушек (дистанция 3км) лучшими стали Екатерина Гарина (Великий Новгород), Юлия Омельченко (Великий Новгород) и Анна Пуларгина (Новгородский район).

Также в ходе соревнований оценивались результаты семей, вышедших в индивидуальные заезды. По итогам соревнований лучший результат - у семьи Сурковых, вторыми финишировала семья Чернышовых. Специальный приз был присужден семье Трифановых, команда которых состояла из мамы и 7 приемных детей.

Самыми юными участниками гонки стали Всеволод Алексеев (ему 4 года и 7 месяцев) и Оля Федорова (2 года и 4 месяца), а самыми опытными - Владимир Сашин и Аза Чеснокова ѕ им по 75 лет.

За помощь в проведении лыжной гонки организаторы поблагодарили областное управление МЧС, УВД Новгородской области, областное управление ГИБДД, военную часть N 22558 из поселка Новоселицы, ЗАО «Трест зеленого хозяйства», ООО «Лоцман», ЗАО «Фарфор», магазин спорттоваров «ДюкСпорт», ЗАО «Каскад», Новгородский металлургический завод, ЗАО «Спецавтохозяйство», ЗАО «Телеком 21 век» и НГТРК «Славия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».