1795

В Великом Новгороде покажут фильм о последних годах жизни писателя Варлама Шаламова

В пятницу, 25 декабря, в кинотеатре «Новгород» состоится показ черно-белой картины режиссера Дмитрия Рудакова «Сентенция», которая рассказывает о последних годах жизни писателя Варлама Шаламова. В главных ролях актеры Александр Рязанцев, Павел Табаков, Федор Лавров и Иван Краско.

© 53 тура
© 53 тура

Писатель Варлам Шаламов, автор «Колымских рассказов», провел в лагерях на Колыме в общей сложности почти 20 лет. Фильм «Сентенция» рассказывает о последних годах его жизни в московском доме престарелых, где уже слепой, глухой и немой старик тихо угасает, но до последнего продолжает творить. Двое его последователей пытаются собрать его творчество воедино и расшифровать каждое слово. Но это не совсем обычный байопик — «Сентенция» построена примерно как рассказы Шаламова: смесь реальности и снов, линейного повествования и потока сознания.

Показ пройдет в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 25 декабря, в 20:00. Цена билета 250 рублей для взрослых, 150 — студентам. Приобрести можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура».