1477

В Великом Новгороде покажут программу фестиваля фантастического кино

В пятницу, 3 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ программы фестиваля «Best SCI-FI» 2021. Зрители увидят лучшие работы на языке оригинала с русскими субтитрами.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Первая часть сборника включит картины «Конструктор» Петра Дилевского, «Этого никогда не было» Марка Слуцкого, а также «Да, сегодня!» Дмитрия Ковалёва и «Видеозаписи» Стефана Эйгенманна. Во вторую часть войдут короткометражки «Эйнштейн-Розен» Ольги Озорио, «Последний танец» Криса Келлера, «Эхо» Мигеля Айтора и «Космический воин» Лукаса Кендалла.

Будущее пришло. Оно устало ждать на пороге и ворвалось в дома, заполнив собой комнаты и всю нашу жизнь. Нас уже непросто чем-то удивить. Именно поэтому научная фантастика становится всё более изобретательной, впечатляющей и невероятной. Хотя мы уже давно осознали, что всё происходящее на экране сегодня, может стать нашей реальностью завтра, отмечают организаторы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Фильмы расскажут про развитие искусственного интеллекта, путешествие во времени и космические баталии. В России фестиваль пройдёт во второй раз. За годы существования показы «Best SCI-FI» состоялись в 16 странах, включая Мексику, Швейцарию и Польшу.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 3 сентября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.