1329

В Великом Новгороде покажут сборник короткометражных хитов

В пятницу, 23 июля, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ российских короткометражных фестивальных хитов последних лет, в сборник «Мужские решения» войдут шесть картин. Организатор — компания Cinepromo.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Первая часть сборника включит «Клуб вязания для мужчин за 40» Егора Гаврилина, «Джеки и Чан» Алексея Петрашевича и «Экстрим» Андрея Берченко. Фильмы расскажут про мэра провинциального города, а также клуб вязания для зрелых мужчин и криминальные разборки в стиле 90-х годов.

— Короткометражное кино уже давно перестало быть исключительно студенческо-фестивальным продуктом, уверенно завоевывает большие экраны и становится устойчивым трендом офлайнового смотрения. Мы стараемся поддерживать и развивать эту классную тенденцию, запускаем в прокат новую волну сборников самого интересного и награждаемого российского короткого метра, — рассказывает Елена Коржаева, исполнительный продюсер Cinepromo.

Во вторую часть войдут короткометражки «Банан» Степана Азаряна, «Аляска» Алексея Матвеева и «Холодец» Алексея Марусова. Зритель увидит жизнь промоутера-неудачника, быт добытчика мехов и необычный выбор подарка на день рождения.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 23 июля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.