924

В Великом Новгороде популяризируется интерактивное общение

В Великом Новгороде популяризируется интерактивное общение, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня в Новгородском Государственном Университете состоялось подписание соглашения между НовГУ и комитетом по образованию администрации Великого Новгорода о сотрудничестве в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в новгородских образовательных учреждениях.

В мае этого года НовГУ вышел с новыми инициативами по развитию сотрудничества в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в новгородских школах.

Позже было подготовлено соглашение о сотрудничестве между университетом и комитетом образования, принят план совместных работ на 2009-10 учебный год.

Сегодня соглашение подписано ректором НовГУ Виктором Вебером и Натальей Рыбниковой, руководителем городского комитета по образованию. - Университет взялся за сложную сферу развития: за популяризацию интерактивного общения. На данный момент у нас “западают” кадры сетевых администраторов, а с помощью курсов этими администраторами, кроме учителей, могут стать и ученики, - говорит Наталья Рыбникова, председатель Комитета по образованию.

Соглашение определило конкретный план работ на текущий учебный год по следующим направлениям сотрудничества: - Развитие научно-образовательной сети Новгородской области.

- Использование информационных ресурсов портала НовГУ www.novsu.ru - Использование университетской системы поддержки дистанционного обучения на базе промышленной платформы Moodle. - Повышение квалификации учителей и дополнительное образование школьников в области ИКТ. - Проведение мастер классов, семинаров, выставок по применению ИКТ в образовании. - Помощь (методическая, техническая, информационная) в работе городской компьютерной школы. - Совершенствование и модернизация школьных сайтов на базе ресурсов Новгородского образовательного портала www.edu.novrorod.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».