В Великом Новгороде появилась онлайн-автошкола

С февраля одна из автошкол Великого Новгорода запустила новую форму обучения по подготовке водителей транспортных средств категории В — через Интернет в режиме реального времени, с возможностью интерактивного общения с аудиторией.

— В новую группу записалось 36 человек, в среднем к нам записывается по 20 человек. Люди могут как приходить на лекции по теории, так и смотреть прямую трансляцию из класса, при этом они могут задавать вопросы преподавателю. Уже есть новгородцы, которые слушают лекции только в режиме онлайн. Это удобно, если у вас маленький ребенок, или еще какие-то дела. На таких людей и был расчет, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор автошколы «Таксопарк плюс» Сергей Дроздовский.

Уроки, прошедшие в прямом эфире, в дальнейшем выкладываются в видеоархив, и ученики могут восполнить пропустившие занятия.

На данный момент стоимость онлайн-обучения такая же, как и у обычных курсов, так как у автошколы были серьезные затраты по оборудованию. Но, по словам Сергея Дроздовского, в дальнейшем новый вид обучения станет дешевле.

— В России только две автошколы практикуют такую форму обучения: в Великом Новгороде и в Казани. Даже питерские и московский школы не ввели онлайн-автошколу. С конца марта мы будем набирать вторую такую группу. Положительные отзывы уже есть, так что будем развивать онлайн-обучение, — сказал Сергей Дроздовский.