2892

В Великом Новгороде появился еще один портал для автомобилистов

В Великом Новгороде 6 декабря состоялась презентация нового портала для автомобилистов «Форум Авто», который уже 2 недели работает в тестовом режиме.

— Это будет большая автомобильная площадка со своими банками, страховыми компаниями, новостями. Мы будем информировать о ситуации в ГИБДД, о новинках, о техосмотрах, об изменениях в законодательстве. Будем рассказывать, как поставить машину на учет, как снять машину с учета, где расчищены дороги, где нет. Настолько сейчас большая линейка продуктов по кредитованию, по страхованию, что человек в интернете сам эту информацию не найдет. Он найдет общие положения, общую информацию, но сам применить ее не сможет. Поэтому мы должны людям помочь в этом, — рассказал генеральный директор авторынка «Центральный» и учредитель портала «Форум Авто» Александр Ложкин.

Создатели нового портала называют его средством массовой информации, две недели назад было получено свидетельство о регистрации СМИ. «Хотелось бы, чтобы при освещении событий люди понимали, что информация достоверна, поэтому мы оформили официальное СМИ», — рассказал Александр.

На портале есть следующие разделы: новости, акции, происшествия, мнение эксперта, банки, страхование, автокредитование, автомобили на продажу, каталог предприятий, водитель и власть и другие. Можно также задать вопрос сотрудникам ГИБДД, заполнив анкету, или сообщить о происшествии.

Учредители нового проекта утверждают, что в городе нет подобного ресурса, с таким количеством информации и разделов. Разработчиком нового СМИ «Форум Авто» является компания Святослава Андрианова, члена Общественной палаты Новгородской области, в прошлом главного редактора ИА «Великий Новгород.ру».

Добавим, что в Великом Новгороде с 2008 года существует портал автолюбителей novgorodauto.ru, который весьма популярен. Большой раздел, посвященный автомобилистам, существует на Форуме Умных Людей.