2447

В Великом Новгороде появится крупный торгово-выставочный центр

Предприниматели из Боровичей Новгородской области готовы построить в Великом Новгороде крупный торговый центр, который будет также выполнять функции выставочного зала, отвечающий современным стандартам.

В собственности боровичской мебельной фабрики «Элегия» уже есть участок на въезде в Великий Новгород со стороны Москвы, в течение года планируется строительство торгового центра с кафе, конференц-залом и подземной парковкой.

- Изначально сроки — 2 года, но мы планируем уложиться в 1 год строительства. В наполнении торгового центра будут как торговые площади, так и развлекательный и деловой комплекс — в этом главное отличие, потому что в Великом Новгороде подобных центров нет, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь начальник отдела маркетинга мебельной фабрики «Элегия» Сергей Степанов. — Рядом с центром планируется разбить небольшой парк.

Как отмечают представители мебельной фабрики, в настоящее время планируется, что торговые площади в аренду сдаваться не будут.

Часть проекта будущего торгового центра разработана московской творческой мастерской ПТАМ Виссарионова.

- Здание будет в том числе и выставочным. Возможно, что-то вроде «Крокуса» (Крокус Сити Холл — московский выставочный, концертный центр — Ред.). Мы проектировали здание, в том числе, чтобы там можно было устроить не только мебельный салон, но и проводить городские художественные выставки — возможности архитектуры позволяют, - рассказал на градостроительном совете руководитель мастерской Юрий Виссарионов. — При этом архитектура нового здания будет сочетаться со зданием «Дирола», которое будет находиться рядом. И место на въезде можно назвать очень удобным: не мешает движению транспорта в городе.

Авторы проекта нового здания делают акценты на такие материалы как стекло и металл.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.