В Великом Новгороде появится специализированный застройщик

На базе ЗАО «Проектстрой» создадут специализированного застройщика. Такое решение принято советом директоров в соответствии с новыми требованиями федерального закона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно закону, работа по строительству многоквартирных домов невозможна без участия банков. Это делается для того, чтобы минимизировать риски граждан, приобретающих жильё, и в результате не получить обманутых дольщиков.

По решению совета директоров руководить организацией будет Павел Куликов — бывший начальник отдела развития бизнеса «Новобанка».

— Задачей нового руководителя будет построение системы отношений с финансово-кредитными учреждениями для продолжения устойчивой работы ЗАО «Проектстрой» в области строительства жилых многоквартирных домов в Великом Новгороде и Новгородском районе, — уточнили в компании.

В 2019 году «Проектстрой» планирует ввести в эксплуатацию более восьми объектов, в том числе комплекс очистных сооружений, рассчитанный на 20 тысяч м³ в сутки.

Напомним, представители строительных компаний, работающих на территории Великого Новгорода, отмечали, что отмена долевого строительства может повлечь рост цен на жильё.