2151

В Великом Новгороде пресечена деятельность сразу трех подпольных казино

В минувшие выходные в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал» сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями областной прокуратуры и при участии СОБР «Рубин» УМВД области провели на территории Великого Новгорода специальные мероприятия по выявлению подпольных игровых клубов.

— Конспирация данных подпольных игорных заведений, расположенных на проспекте Александра Корсунова и на улицах Большая Московская и Нехинская, была организована на достаточно высоком уровне. Свободный вход туда имели лица, только хорошо известные администраторам, а по периметру и внутри помещений велось постоянное видеонаблюдение, — Сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. — При появлении сотрудников полиции и прокуратуры администраторы этих клубов пытались помешать их работе, в том числе не дать им пройти в помещения, а также скрыть факты проведения незаконной игорной деятельности путем отключения игровых аппаратов от электрической сети. Поэтому для проникновения внутрь помещений данных игровых клубов сотрудники полиции были вынуждены использовать специальные технические средства.

Добавим, что в одном из незаконных игорных заведений, расположенных на улице Нехинская областного центра, его посетители попытались скрыться от проверки через «черный ход», но также были задержаны офицерами полицейского спецназа.

В целом в ходе проведенных мероприятий сотрудники новгородской полиции изъяли более 40 игровых автоматов, а также документы, имеющие отношение к незаконной игорной деятельности. В настоящее время Управление МВД России по Новгородской области продолжает проверку данных фактов.