1465

В Великом Новгороде приступила к работе комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Первой была проинспектирована 14-я школа.Комиссия проверила кабинеты начальных классов, библиотечный корпус, спортивный зал. Все выявленные в них ранее недочеты руководители учебного учреждения устранили. Речь идет о протечках кровли, косметике, замене мебели. В ходе осмотра Светлана Матвеева обратила внимание на качество освещения - в одном из классов оно оказалось недостаточным из – за пары неисправных ламп. Их необходимо заменить до начала учебного года. Так же члены комиссии проинспектировали пандус. Его установка практически завершена. "Основная задача, которую мы в этом году ставим перед всеми образовательными учреждениями – это работа в программе «Доступная среда». Средства выделены, в каждом учреждении нужно оборудовать хотя бы 1 пандус, 14 школа выбрала для этого вход в гардероб, пандус сделан в соответствии с нормативами", - отметила Светлана Матвеева, председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Проверки по готовности учебных заведений к 1 сентября будут проходить ежедневного. Особое внимание специалисты уделят школе № 20. Там в течение прошлого года было выявлено немало серьезных замечаний, требующих незамедлительного исправления. Свою работу комиссия завершит 15 августа.