1299

В Великом Новгороде произошло уже 5 ДТП со скутеристами

Обошлось без смертельных случаев. 

Вчера, 12 мая, в Великом Новгороде на перекрёстке улиц Прусская и Обороны произошла авария с участием мотоциклиста. В настоящее время все обстоятельства ДТП выясняются. К счастью, обошлось без смертельных жертв.

- С начала года это первое ДТП с участием мотоциклиста, однако, уже произошло пять ДТП с участием скутеристов, все они получили различные травмы и во всех случаях были признаны виновными, - пояснила интернет-изданию Прямая речь инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Анжела Сокирлей.

Добавим, что в 2013 году произошло24 ДТП с участием мотоциклистов, из которых 16 по их вине. 12 ДТП с участием скутеристов, в 8 случаях виноватыми были они. Летальных случаев зафиксировано не было.

- С наступлением весенне-летнего периода число аварий с участием мотоциклистов и скутеристов увеличивается. В связи с этим мы просим водителей данных транспортных средств неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, смотреть на дорожные знаки и одевать шлем, - добавила Анжела Сокирлей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.