1275

В Великом Новгороде проходит турнир по боксу

Сегодня в Доме физкультуры «Динамо» по адресу: ул. Пестовская, д. 2А открылся турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Лёни Голикова. Открытие турнира провели почётные гости - из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В их числе -Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, Европы, СССР по боксу, победитель Игр Доброй Воли Игорь Ружников.

В соревнованиях принимают участие свыше 150 спортсменов из Новгородской, Вологодской, Санкт-Петербургской, Архангельской, Мурманской областей, Республики Коми, из стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Эстонии, Узбекистана. Предполагается приезд лучших боксеров. Большая часть спортсменов - победители и призеры городских, областных, всероссийских и международных турниров.

Организуют и проводят соревнования: Федерация бокса Новгородской области, Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области , Управление по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода и ВФСО «Динамо».

17 декабря: полуфинальные бои - в 16.00.
18 декабря: финал - в 12.00. Награждение участников и победителей , а также закрытие турнира проведут почётные гости.

17 декабря в 12 часов в спортивном баре Тайм-аут состоится пресс-конференция, посвященная развитию бокса в Новгородской области.