701

В Великом Новгороде проходит заседание научно-технического совета МРСК Северо-Запада

В Великом Новгороде проходит заседание научно-технического совета МРСК Северо-Запада. Заседание НТС ОАО «МРСК Северо-Запада» проводит главный инженер компании Георгий Турлов, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба ОАО «Новгородэнерго». На рассмотрение и утверждение научно-техническим советом вынесены важнейшие технические и организационные вопросы жизнедеятельности распредсетевого комплекса региона.

Участники заседания рассмотрят стандарт организации «Строительство и эксплуатация ВОЛС на линейных сооружениях распределительного сетевого комплекса ОАО «МРСК Северо-Запада», заслушают отчеты о прохождении грозосезона 2009 года, а также о мерах по повышению грозоупорности ВЛ и ПС, заслушают доклады по состоянию парка силовых трансформаторов МРСК Северо-Запада и особенностям эксплуатации устройства контроля изоляции силовых трансформаторов СКИТ.

Члены НТС рассмотрят технико-экономическое обоснование модернизации ячеек КРУ с использованием программы ретрофит и установкой вакуумных камер, а также предложения по защите ячеек КРУ от дуговых замыканий.

Начальник департамента технической инспекции МРСК Северо-Запада Олег Анфимов представит анализ дефектов нового оборудования, применяемого на ВЛ, КЛ, и выработку мероприятий по их предупреждению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».