1070

В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Всемирномудню памяти жертв СПИДа

В Великом Новгороде проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

С 12 по 16 мая пройдут семинары, тренинги в образовательных учреждениях города. 13 мая в 9.00 в МОУ «Комплекс «Гармония» (ул. Кочетова, д.23, корп.2) состоится акция «Счастье, любовь, здоровье рядом». 14 мая в 14.00 подобная акция пройдет в Аграрном техникуме «Новгородский» (пр. Александра Корсунова, д.38). 14 мая в 14.30 в ГУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» (ул. Посольская, д.2) пройдет семинар для волонтеров НовГУ имени Ярослава Мудрого. Основные мероприятия пройдут 16 мая: с 9.00 до 13.30 - День открытых дверей в ГУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» (ул. Посольская, д.2), в 10.00 в центре «Хелпер» пройдет пресс-конференция для журналистов, в 10.00 в ИНПО НовГУ имени Ярослава Мудрого (ул. Чудинцева, д.6) - конкурс проектов «Профилактика ВИЧ-инфекции», с 10.00 до 12.00 в институтах НовГУ имени Ярослава Мудрого будут работать информационные палатки. 18 мая с 14.00 до 16.00 на Летней эстраде Кремлевского парка пройдет традиционная акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Организаторами акции выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, НООООО «Российский Красный Крест», ГУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер», НОУДОВ «Народный университет», а также Управление федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. Во время акции будут работать информационные палатки, пройдет анкетирование и консультирование всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа.

На акции будет представлен КВИЛТ - полотно, сшитое из отдельных фрагментов, на которых изображено в виде рисунка, вышивки или аппликации на ткани отношение к проблеме ВИЧСПИДа.

Организаторы уверены, что такая экспозиция заставит большее число людей задуматься о СПИДе и изменить свое отношение к этой проблеме и к людям, которых она затронула лично.

Кроме того, в программе акции запланировано создание художественной композиции в технике граффити, а также стрит-шоу от брейк-данс команды «Дабл Сайд».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».