1532

В Великом Новгороде прошел «круглый стол» по проблемам регионального рынка страхования

Сегодня в Великом Новгороде состоялось заседание «круглого стола», посвященного проблемам регионального рынка страхования.

Как сообщает с заседания корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», в мероприятии, организованном редакцией газеты «Волховъ», приняли участие руководители страховых компаний «Россия», «Согласие», «Росгосстрах-Северо-Запад», «Уралсиб», «Сургутнефтегаз» и «Регион».

Участники заседания сошлись во мнении, что рынок страховых услуг в Новгородской области только начал развиваться, при этом особое развитие получил с момента введения в силу закона об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО).

Страховщики обсудили вопрос целесообразности создания в Новгородской области координирующего органа, который бы объединил страховые компании региона в решении ряда актуальных проблем ѕ например, вопросов информирования населения, участия в программах ипотечного жилищного кредитования, а также проблемы мошенничества. Участники «круглого стола» затронули также вопрос реализации в Новгородской области закона об ОСАГО, проблему подготовки кадров и перспективы развития страхового рынка.

По прогнозу директора Северо-Западного филиала страховой компании «Согласие» Юрия Филихина, в ближайшее время у населения будут наиболее популярны два вида страхования ѕ транспорта и дачных строений, а страхование жизни в ближайшие 2-3 года по-прежнему не будет востребовано. Филихин также прогнозирует перераспределение страхового рынка, а также переориентацию страховщиков на узкую специализацию в предоставлении услуг.

Напомним, что в настоящее время в Новгородской области действуют 26 страховых компаний, большинство из которых - филиалы московских и петербургских.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».