1624

В Великом Новгороде прошел первый в этом году общегородской субботник

22-23 января в Великом Новгороде прошел общегородской субботник по уборке и вывозу снега.

На борьбу со снегом вышли тысячи горожан: представители организаций и предприятий промышленности, строительства, транспорта и связи, сферы услуг, образовательных и спортивных учреждений, а также депутаты, работники администраций области и города. На уборке было задействовано более 100 единиц техники: погрузчики, трактора, бульдозеры, самосвалы и прочая техника. Для уборки в жилых микрорайонах Группа управляющих компаний приобрела 250 лопат.

Отметим, что за три недели января снега в городе выпало в четыре раза больше среднемесячной нормы. Величина некоторых сугробов достигает полуметра, а местами — и больше. Обильные снегопады вызвали серьезные затруднения в движении транспорта, пешеходы также жаловались на то, что «снежную кашу» тяжело месить ногами.

Организации, занятые на выполнении муниципального заказа по уборке улиц, как подчеркнули в городской администрации, в настоящее время максимально используют всю имеющуюся снегоуборочную технику, установлен напряженный рабочий график, задействованы все возможные ресурсы.

Ожидается, что субботники пройдут в течение зимы еще не раз. Следующий намечен на первую декаду февраля.