882

В Великом Новгороде прошел семинар «Формирование муниципального туристского продукта Новгородской области в новых условиях»

С 11 по 13 ноября 2015 года в Великом Новгороде проходил областной семинар «Формирование муниципального туристского продукта Новгородской области в новых условиях». Семинар был организован департаментом культуры и туризма Новгородской области совместно с Новгородским областным центром подготовки кадров «Логос». В рамках семинара обсуждались вопросы формирования туристских межмуниципальных маршрутов, состоялась ознакомительная поездка по маршруту «Великий Новгород - Крестцы - Валдай» и проведена практическая деловая игра по разработке новых туристских маршрутов.

Семинар проходил на базе Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса. В мероприятии приняло участие 19 человек из 16 муниципальных районов области. Разработанные проекты маршрутов в дальнейшем будут предложены для реализации туроператорам Новгородской области.