В Великом Новгороде прошла акция «Завтра была война»

В ночь с 21 на 22 июня сотрудники новгородской полиции в рамках общероссийской социальной акции «Завтра была война» провели мероприятие в память о самой трагической дате в истории России. 22 июня 1941 года началась страшная и кровопролитная война с немецко-фашистскими захватчиками. В 1996 году этот день объявлен Днем памяти и скорби.

© Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области
© Фото пресс-службы УМВД по Новгородской области

В мероприятии приняли участие как действующие сотрудники, так и ветераны органов внутренних дел. Местом проведения стал Центр профессиональной подготовки УМВД России по Новгородской области на пр. Александра Корсунова в Великом Новгороде. Здесь установлен обелиск сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей. Участники церемонии возложили цветы и поставили зажженные свечи к обелиску. Кроме того, прозвучали песни о войне.

Добавим, что мероприятия в рамках Дня памяти и скорби продолжились в Великом Новгороде и сегодня. У мемориала «Огонь вечной славы» прошел митинг и возложение цветов. А в 22:00 состоится акция «Свеча Памяти» (гражданам, которые хотят присоединиться к акции, предлагается поставить зажженную свечу на окно, как дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне.