1122

В Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурса «Патриот России»

В Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурса «Патриот России», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. 16 октября в Великом Новгороде прошла торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Для Великого Новгорода была большая честь провести церемонию награждения этого престижного журналистского конкурса. Особенно это важно в преддверии юбилея города. С 2006 года торжественная церемония чествования победителей конкурса проводится не в Москве, а в российских регионах. Первыми среди них были Нижний Новгород и Екатеринбург. В 2008 году, среди нескольких российских городов-претендентов, был выбран Великий Новгород, который будет отмечать в будущем году свой 1150-летний юбилей. Внештатный корреспондент газеты «Новгород» Сергей Трояновский и редакция газеты «Приильменская правда» стали победителями Всероссийского конкурса в номинации «Павел Бажов» и получили ценные призы и дипломы от организаторов.

Кстати, Сергей Трояновский становится победителем этого престижного конкурса уже второй год подряд за цикл материалов «Новгородские седмицы». Всего от Новгородской области в конкурсе приняли участие 24 печатных издания, одна телекомпания и 4 индивидуальных автора. Участники конкурса представили 243 печатных публикации, 9 телесюжетов и цикл видеороликов. В общей сложности - 295 работ. В число победителей областного, отборочного, этапа конкурса вошли: - Светлана Дубовицкая- областная газета «Новгородские ведомости» в номинации «За разработку темы о наших современниках»; - Владимир Пальмин- муниципальная газета «Окуловский вестник» в номинации «За разработку темы о героическом прошлом нашей страны (рассказ о людях, прославивших российскую землю)»; - Александр Бирюков - АНО «Новгородское областное телевидение» в номинации «За организацию и проведение патриотических акций». - Владимир Гормин -муниципальная газета «Красная искра» Боровичского муниципального района в номинации «За разработку темы, посвященной памятной дате военной истории нашего Отечества»; - Сергей Трояновский - муниципальная газета «Новгород» в номинации «За разработку темы по истории родного края»; - редакция муниципальной газеты «Приильменская правда» Парфинского муниципального района в номинации «За лучшее использование материалов архивных и музейных фондов».

Всем победителям областного этапа были вручены специальные призы от Администрации области. Напомним, что VII Всероссийский конкурс «Патриот России» проводят Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Министерство обороны Российской Федерации и Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации, в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

За время проведения конкурса его участниками стали практически все федеральные и значительная часть региональных телевизионных и радиоканалов, а также периодических печатных изданий- газет и журналов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».