2489

В Великом Новгороде прошло первенство по спортивному зимнему плаванию

С 9 по 11 мая в Великом Новгороде проходило первенство Новгородской области по спортивному зимнему плаванию.

10 мая на набережной Александра Невского прошел этап первенства Новгородской области по спортивному зимнему плаванию на марафонской дистанции 1500 метров. 9 мая прошел заплыв на 800 метров.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», в заплыве участвовало тринадцать спортсменов. Дистанции были увеличены, 9 мая с 700 до 800 метров, 10 мая - с 1300 до 1500 метров. Температура воды составила +6 градусов. Участники проплыли по реке Волхов от Ярославово Дворища до монумента Александру Невскому.

Первое место в дистанции на 1500 метров занял Мазурин Игорь. Спортсмен преодолел дистанцию за 17 минут 37 секунд. Второй результат показала Галиулина Елена, показав время 20 минут 37 секунд.

— Я совсем недавно увлеклась зимним плаванием, с этой зимы. Первый раз плыла такую большую дистанцию. Удалось сохранить ровный темп, вот и хороший результат, — рассказала Елена.

Третьим пришел Назаров Михаил, отстав от второго места лишь на 2 секунды.

Напомним, сегодня, 11 мая, состоялся последний день открытого первенства Новгородской области по спортивному зимнему плаванию. Спортсмены преодолели длинную марафонскую дистанцию в 6 км. Старт состоялся в 11 часов от Рюрикова городища. Финишировали участники перед стадионом «Центральный».