843

В Великом Новгороде прошло заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В Великом Новгороде прошло заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. 3 сентября 2009 года в Главном управлении МЧС России по Новгородской области проходило селекторное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Проводил заседание помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО Моцак Михаил Васильевич. При рассмотрении вопроса подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. субъектов РФ, находящихся в пределах СЗФО, особое внимание было уделено уровню готовности объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону, а также наличию необходимых запасов топлива.

Особое внимание было уделено вопросам задолженности поставщикам топлива и теплоснабжающим организациям, накопившейся за предыдущий период. Было отмечено, что решать проблему задолженности необходимо, используя и финансовые, и законодательные возможности. По вопросу «Создание многоуровневой электронной модели (системы) антикризисного управления территорий муници-пальных образований с транспорт-ными коммуникациями, система-ми жизнеобеспечения населения, потенциально опасными объекта-ми экономики (паспорт террито-рии муниципального образова-ния)» выступал первый замести-тель начальника СЗРЦ МЧС России генерал-майор Сергеев И.Н. Он провел анализ выполнения этих работ по регионам СЗФО и подчеркнул, что разрабатывать паспорта должны муниципальные образования, в том числе и городские и сельские поселения.

Затем рассматривался вопрос разработки паспортов безопасности на потенциально опасные объекты. Моцак М.В. подчеркнул, что необходимо систематически учитывать изменения, происходящие в субъектах РФ, находящихся в пределах СЗФО, реестр потенциально опасных объектов должен соответствовать текущему моменту.

Далее были рассмотрены итоги подготовки школ к новому учебному году. Заместитель начальника управления ГПН СЗРЦ МЧС России полковник Карасев А.А. довел информацию о мерах по обеспечению противопожарной безопасности в учебных заведениях субъектов РФ, находящихся в пределах СЗФО, об основных недостатках, выявленных в ходе проверок, и мерах по их устранению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».