1631

В Великом Новгороде проверены 36 точек по продаже пиротехнических изделий, выявлены нарушения

В Великом Новгороде проверены 36 точек по продаже пиротехнических изделий, выявлены нарушения.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, комитетом по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию совместно с сотрудниками УВД и Госпожнадзором Великого Новгорода проведена очередная проверка по реализации пиротехнических изделий. 29 ноября были проверены 5 торговых точек в магазине ООО «Компания «Петербургский фейерверк» (ул. Прусская, 13а) и сеть торговых точек на ул.Ломоносова, д.3 к.2. В ходе проверки нарушений не выявлено.

30 ноября проверены 2 торговые точки в магазине «Пиротехника» (ООО «Форс», улица Нехинская, 48) и отдел предпринимателя Ю. Травиной в магазине «Колмовчанка» (ул. Б.С.Петербургская, 88).

В ходе проверки в магазине «Пиротехника» установлены нарушения по документам противопожарной безопасности и о непригодности огнетушителей. В отделе предпринимателя Травиной на месте торговли не оказалось соответствующих документов и огнетушителя, ящик для хранения пиротехнических изделий не соответствует имеющимся объемам изделий. Госпожнадзором выписано предупреждение для устранения недостатков.

В течение ноября было организовано 6 проверок, в поле внимания инспектирующих оказались 36 торговых точек. Рассмотрены 2 жалобы от жителей на продажу пиротехнических изделий детям. В результате в отделе магазина «Дружба»был заменен продавец, допустивший нарушения, в настоящее время жалоб от жителей не поступает. Госпожнодзором составлен один протокол на магазин «Кошкин Дом» (ТЦ «Барк»), руководителем приняты меры по устранению недостатков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».