1516

В Великом Новгороде проводится молодежный литературно-творческий конкурс

В рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра - 2007» отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода совместно с Новгородским региональным отделением Союза писателей РФ проводят Городской молодежный литературно-творческий конкурс. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Конкурс организован с целью обогащения культурной жизни Великого Новгорода в преддверии празднования 1150-летия его основания, а также приобщения молодого поколения к литературному творчеству, пропаганды творчества молодых авторов.

В конкурсе могут принять участие молодые авторы Великого Новгорода: учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: молодые авторы в возрасте от 14 до 18 лет; молодые авторы в возрасте от 19 до 30 лет. Номинации конкурса: проза; поэзия; фэнтези, научная фантастика; эссе, историко-культурологический очерк (приветствуются работы, посвященные теме становления новгородской государственности в произведениях новгородских авторов).

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 1 ноября 2007 года. С 1 ноября по 20 ноября 2007 года осуществляется предварительная экспертиза поступивших работ и отбор участников конкурса. С 20 ноября по 30 ноября 2007 года проводится анализ отобранных членами жюри работ, их оценка, подведение итогов и определение победителей в каждой возрастной группе и номинации.

Объявление результатов конкурса и награждение победителей запланировано на 30 ноября 2007 года. По итогам конкурса будет издан литературный сборник с лучшими литературными работами участников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».