616

В Великом Новгороде пройдет деловая встреча ведущих туроператоров Москвы и Санкт- Петербурга

24 апреля 2009 года в конференц-зале гостиницы "Береста" состоится деловая встреча представителей Новгородского турбизнеса с операторами Москвы и Санкт-Петербурга. Мероприятие будет проходить в формате "воркшопа", который предусматривает ряд деловых мероприятий и неформальное общение представителей туриндустрии.

"Воркшоп" организует комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с Администрацией Великого Новгорода при поддержке Северо-западного отделения Российского союза туриндустрии с целью продвижения Новгородского туристского продукта и презентации новых туристский программ летнего сезона 2009 года.

Участниками воркшопа станут все туристские предприятия, музеи, учреждения культуры, предприятия народных промыслов, а также муниципальные районы области.

На открытии состоится награждение лучших представителей туриндустрии по трем номинациям: "Лучший гостиничное предприятие Великого Новгорода", "Лучший туристский оператор Великого Новгорода" и "Лучший туроператор Санкт- Петербурга, работающий с Великим Новгородом". Номинанты были определены в ходе опроса представителей туриндустрии города, проведенного сотрудниками комитета культуры области. В качестве подарков победители получат промосувениры, сделанные на основе разработок и предложений, высказанных в ходе семинара по развитию сувенирной продукции, который прошел в Великом Новгороде в начале марта этого года.

Также в программу "воркшопа" войдут презентации праздничных программ, посвященных юбилею города и Ганзейским дням, анонс программ по рекреационному и активному туризму в Валдайском и Боровичском районах, презентация нового музея под открытым небом в Любытинском районе "Русь глубинная".

Отдельный "круглый стол" будет посвящен вопросам, связанным с развитием туризма в Великом Новгороде. Организаторы круглого стола надеются, что столичные операторы подскажут и органам власти и туристским предприятиям города, как сделать новгородский туристский продукт более привлекательным для Российских и иностранных туристов.

Во второй половине дня для представителей муниципальных районов области пройдет семинар, где буду обсуждаться вопросы, связанные с развитием туризма на муниципальном уровне.

Материалы деловой встречи лягут в основу аналитического ежегодного издания "Турбарометр- 2008", презентация которого состоится в начале мая.

Открытие состоится в конференц- зале отеля "Береста- Палас" в 10.30.

Заседание "круглого стола" начнется в 12.30 (комната для совещаний отеля "Береста- Палас")

Семинар "Развитие туризма на территории Новгородской области" начнет свою работу в 15.00 в конферен- зале отеля "Береста- палас".