В Великом Новгороде пройдет футбольный турнир среди дворовых команд

27 мая в Великом Новгороде на стадионе гимназии «Эврика» пройдёт футбольный турнир, на котором сыграют дворовые команды. Подобные соревнования в городе проводятся во второй раз, их организатором выступает «Федерация пейнтбола Новгородской области».

© Фото предоставлено Вадимом Бочкаревым
© Фото предоставлено Вадимом Бочкаревым

— Идея возникла спонтанно, так как сам занимаюсь футболом, и знаю, что такие мероприятия проходят очень редко (в основном, проходят серьёзные соревнования, где нужно за участие платить деньги). У нас участие бесплатно. С детства помню, как мы играли двор на двор, и это была настоящая борьба, а сейчас редко кого увидишь на футбольных дворовых площадках, все дома в компьютерах сидят. Нужно не только строить дворовые спортивные площадки, но и вести на них работу, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор турнира, председатель «Федерации пейнтбола Новгородской области» Вадим Бочкарев.

По его словам, в этот раз планируется собрать от 10 до 20 команд. Однако пока зарегистрировались 5 команд, в основном, из Северного микрорайона. По просьбам самих участников команды будут разделены на два дивизиона: до 14 лет включительно и от 15 лет.

Регистрация участников стартует в 15:00, игры начнутся в 16:00.