1612

В Великом новгороде пройдет корпоративный праздник почтовиков

Во второе воскресенье июля, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, работники почтовой связи отметят свой профессиональный праздник. В 2007 году День российской почты выпадает на 8 июля. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Накануне этой даты, 6 июля, в 16-30, в областном центре новгородские работники почты соберутся в Великом Новгороде в ДК им. Васильева, чтобы торжественно отметить свой корпоративный праздник. Почтовики будут чествовать своих лучших коллег. В частности, техника-технолога Новгородского почтамта Т.И.Шишову, которую за заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, многолетний добросовестный труд приказом министра Российской Федерации по связи и информатизации на днях было присвоено звание «Мастер связи». Кроме того, 27 другим лучшим почтовикам вручат почетные грамоты и благодарности от ФГУП «Почта России», Управления Федеральной почтовой связи Новгородской области, Администрации Новгородской области и мэра Великого Новгорода.

Значение почты трудно переоценить. Об этом красноречиво свидетельствуют следующие показатели работы коллектива Управления Федеральной почтовой связи Новгородской области - филиала ФГУП «Почта России»: в 2006 году новгородские почтовики обработали, приняли и доставили адресатам 12,4 тыс. писем и отправлений, 267,2 тыс. посылок, 820,4 тыс. денежных переводов, 16,7 млн. печатных изданий. 2740 новгородских сотрудников почты, из них 1082 почтальона трудятся в 402 объектах почтовой связи и оказывают около 100 видов почтовых услуг. А протяженность почтовых маршрутов в области достигает 8,5 тыс. километров.

С профессиональным праздником новгородских почтовиков поздравят представители Администрации Новгородской области, Новгородской областной думы, Администрации Великого Новгорода, а также федеральных и региональных структур. После торжественной части хозяев и гостей праздника ожидают концерт, поздравления и напутствия от ветеранов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».