1414

В Великом Новгороде пройдет международный турнир теннисистов-инвалидов

В ближайшую субботу, 22 октября, в Великом Новгороде откроется традиционный международный турнир памяти Александра Невского для теннисистов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости в Новгородском областном обществе инвалидов, предполагается, что участниками соревнований по настольному теннису станут около 60 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Великого Новгорода, Пскова, Северодвинска, Твери, Челябинска и Череповца, а также из районов Новгородской области.

Ожидается, что к российским спортсменам присоединятся теннисисты из Белоруссии и Литвы. Одной из участниц соревнований станет известная теннисистка Раиса Чебоника (Москва), которая имеет на своем счету уже 11 побед на новгородском турнире.

Российские и зарубежные спортсмены будут оспаривать награды турнира в нескольких подгруппах. В одной из подгрупп будут объединены так называемые "колясочники", которые способны передвигаться только в инвалидных колясках. Самый результативный теннисист получит звание абсолютного победителя соревнований. По итогам турнира лучшие спортсмены будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Организаторы турнира учредили специальные призы. Турнир памяти Александра Невского торжественно откроется в новгородском спортивном зале "Юность" в субботу в 10 мск. Завершатся соревнования в воскресенье в 14 мск. Международные соревнования спортсменов-инвалидов проводятся в Великом Новгороде уже в шестнадцатый раз. В 2004 году большинство наград на турнире памяти Александра Невского завоевали теннисисты из Москвы и Санкт-Петербурга. В роли организаторов соревнований в нынешнем году выступили региональное общество инвалидов и Новгородская областная администрация.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».