1341

В Великом Новгороде пройдет Молодежный Ганзейский лагерь

В Великом Новгороде пройдет Молодежный Ганзейский лагерь.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода в рамках подготовки к Ганзейскому международному форуму (2009 год) с 14 по 18 июля 2006 года проводит Молодежный Ганзейский лагерь.

На сегодняшний день подали заявки на участие делегации Германии, Эстонии, Норвегии, Финляндии.

Планируется, что молодые представители Ганзейских городов познакомятся с историей, культурой Великого Новгорода. Кроме того, они встретятся с представителями общественных организаций и объединений, таких как Центр молодежных инициатив «САМ», клуб «Экология», Народный Университет.

Организовать такое крупное международное мероприятие отделу по делам молодежи помогает недавно созданное подразделение ѕ Молодежная Ганза. В его состав вошли 10 активных и творческих молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, большинство из них студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации НовГУ.

Добавим, с 15 по 18 июня делегация Великого Новгорода принимала участие в Международном Ганзейском фестивале «Ганзейский союз Нового времени» в городе Оснабрюк (Германия). Программа, организованная представителями Молодой Ганзы, включала как официальные, так и культурно-досуговые мероприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».