847

В Великом Новгороде пройдет «Мяу-дискуссия»

В Великом Новгороде пройдет «Мяу-дискуссия», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила президент НРКПОО «Логос» Елена Михайлова.

27 ноября в 16.30 в ДК Акрон пройдет «Мяу-дискуссия». Дискуссию организовали в рамках II-ого Гражданского Форума Новгородской области 2 общественные организации – «Образ будущего» и «Логос». Ранее обе организации уже были замечены в помощи животным через починку рогов лосю, что в парке 30-летия Октября. Теперь объединить усилия приглашены все силы, до этого момента вразнобой и по-своему пытающиеся изменить ситуацию с брошенными животными. В ходе дискуссии молодежь из Фонда спасения животных и школьники с плакатами из СОШ №23 и № 13 выступит с докладом о ситуации с бездомными животными в Великом Новгороде Директор Первого студенческого пиар-агентства «Гагарин» Светлана Петрова, председатель временной комиссии депутатов Думы Великого Новгорода по проблеме бездомных животных Андрей Ломанов и 2 директора бизнес-структур предложат варианты решений вопроса о том, кто и как может помочь городу и бездомным животным. Завершится "Мяу-дискуссия" свободными выступленими и голосованием участников встречи. Здесь решится, быть или не быть приюту для животных, каким и с кем ему быть? Вход свободный для всех, неравнодушных к проблеме отсутствия приюта для зверей и уничтожения бездомных животных на улицах города на глазах ребятишек из детских садов. Отметим, что «Мяу-дискуссия» состоится в рамках II-ого Гражданского Форума Новгородской области, который пройдет 27-28 ноября в ДК Акрон. Главная задача Форума – выработать пути взаимодействия власти и некоммерческих организаций для организации качественных изменений в повседневной жизни новгородцев.

Гражданское общество выходит на контакт с властью не как проситель, а как активный и опытный участник процесса. В рамках Форума с 10.00 до 17.30 пройдут: - пленарное заседание – чиновники представят свое видение сотрудничества с общественными организациями, - ряд обучающих семинаров для участников – особенности бухгалтерского учета для НКО, участие в аукционах и тендерах, - тренинги по подготовке, финансированию и продвижению социальных проектов, - выставка-ярмарка услуг некоммерческих и общественных объединений Новгородской области.

Вход на Форум свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».