В Великом Новгороде пройдет несколько благотворительных акций

В Новгородской области продолжается благотворительная акция «Рождественский подарок». На сегодняшний момент собрано около 30 млн. рублей. Благотворительные пожертвования поступили от 942 предприятий и организаций и от 4487 граждан области. Однако новгородские организации не только перечисляют денежные средства в фонд марафона, но и самостоятельно организуют благотворительные акции.

Так, 21 января детская игровая площадка «Мультипарк» (в ТЦ «Феникс Сити») проведет для ребят из Деревяницкого детского дома интересную анимационную программу с популярным кино- и мультгероем Человеком-пауком в исполнении талантливого артиста Владимира Малафеева. Дети смогут не только поиграть, но и окунуться в героическую атмосферу любимого мультсериала, посоревноваться в веселых испытаниях, пройти непростую полосу препятствий и стать настоящими супергероями. А в конце мероприятия, каждого героя обязательно ждут вкусные сюрпризы от шоколадной фабрики Frade.

В этот же день подарки для новгородских ребятишек, участников праздничной программы «Что такое доброта» в детском саду «Буратино», вручат представители фонда «Благодеяние».

А на следующий день, 22 января, кулинарный клуб Cibo (ул. Московская, 12) проведет благотворительный «Вечер добрых дел». Будет проведен мастер-класс по приготовлению вкусных угощений к чаю. Участником вечера может стать любой желающий. Мероприятие пройдет с 19:00 до 21:00. Все собранные денежные средства пойдут на лечение и реабилитацию 7-летнего Саши Кумачева с диагнозом ДЦП со спастическим тетрапарезом.

Добавим, что марафон «Рождественский подарок» продлится до 24 января. Подробнее об условиях участия в акции читайте на официальном сайте марафона.