1555

В Великом Новгороде пройдет областная научно-практическая конференция школьников «Колокола времени»

В Великом Новгороде пройдет областная научно-практическая конференция школьников «Колокола времени».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 1 и 2 февраля 2007 года в Новгородском региональном центре развития образования пройдет областная научно-практическая конференция школьников «Колокола времени» по итогам конкурса краеведческих исследовательских проектов школьников, участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Участие в конференции примут учащиеся образовательных учреждений, педагоги, преподаватели НовГУ им.Ярослава Мудрого, сотрудники Федерального музея ѕ заповедника, областного архива.

Программой конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания, на которых участники выступят с защитой исследовательского проекта по целевым программам туристско-краеведческого движения «Отечество». Кроме того, для участников конференции будут организованы экскурсии, встречи с краеведами, ветеранами Великой Отечественной Войны.

По итогам работы секций три участника, представившие лучшие работы в каждой программе и конкурсе награждаются дипломами, памятными призами, их проекты будут рекомендованы для участия во Всероссийской краеведческой конференции участников туристско ѕ краеведческого движения «Отечество» в Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».