1210

В Великом Новгороде пройдет презентация грантового конкурса музейных проектов

24 декабря 2007 года в Великом Новгороде пройдет презентация конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире 2008» . Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области. Презентацию конкурса проведет комитет культуры и туризма области и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник совместно с благотворительным фондом Владимира Потанина, Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Ассоциацией менеджеров культуры.

Благотворительный фонд Потанина объявляет на 2007- 2008 год V грантовый конкурс музейных проектов для музеев и музейных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.

Цель презентации: позиционирование конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» на территории Новгородской области, привлечение специалистов музейного дела к участию в конкурсе, выступление членов экспертного совета с рекомендациями по написанию заявок на конкурс.

За 5 лет своего существования конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» заслужил репутацию одного из важных событий профессиональной музейной жизни.

Проекты, реализованные при поддержке Благотворительного фонда Потанина, демонстрируют новые возможности музея как института общественной консолидации и площадки для реализации разнообразных социально-культурных инициатив.

Начало презентации 24 декабря 2007 года в 15.00 в конференц-зале здания Музея изобразительных искусств по адресу: Великий Новгород, Софийская площадь, дом 2.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».